Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Центральный парк города

Город Копер, Словения. Площадь нового городского парка охватывает значительную территорию, и его дизайн может, таким образом, служить прототипом для дальнейших доработок.Слияние элементов городского пляжа и современного городского парка побуждает жителей и гостей района использовать пространство по-разному. 
Основными строительными блоками нового городского парка являются монолитные, волнообразные элементы. Их четкое размещение в пространстве, в сочетании с ярко выраженной топографией зеленого газона, мягко делит всю территорию на отдельные замкнутые композиционные острова. Дизайн отдельных элементов имеет пластичную форму и высоту. Местами они выше и служат визуальным и бесшумным укрытием от окружения; в других местах они ниже и обеспечивают беспрепятственный контакт между зонами парка.
Органически оформленные пластичные элементы из бетона могут служить как трибуна для зрителей, полоса препятствий для детей, скалодром, фон для приморского бара, концертного зала, детской игровой площадкой, зоной для чтения и многого другого. Из-за близости моря функциональные зоны дополнены многочисленными водными элементами
© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту