Получение выписки

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Потрохов А.В.

Получение выписки

Сообщение Потрохов А.В. » Пн дек 17, 2018 11:48

К нам обратилась за выпиской организация не состоящая в нашем СРО. Выписку просит предоставить на члена нашего СРО. Как быть в данной ситуации?

ЮРИСТ
Эксперт
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Получение выписки

Сообщение ЮРИСТ » Пн дек 17, 2018 11:55

Добрый день!

Согласно части 4 статьи 55.17 Градостроительного кодекса РФ саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.
Таким образом, СРО обязана выдать выписку из реестра членов любому заинтересованному лицу.
При этом, по мнению Ростехнадзора, выписки СРО выдает без взимания с обратившихся лиц платы, а также без установления каких-либо ограничений по количеству таких выписок.
С уважением,
Евгений Олегович Тысенко

Потрохов А.В.

Re: Получение выписки

Сообщение Потрохов А.В. » Пн дек 17, 2018 12:20

Спасибо за оперативный ответ.
А если организация уже не состоит - исключена из членов?

ЮРИСТ
Эксперт
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Получение выписки

Сообщение ЮРИСТ » Пн дек 17, 2018 12:42

Ну, какая же разница: выбыл или действующий?..
Вы выдаете выписку на организацию или ИП, а в выписке всё отражено. В том числе и факт прекращения членства. См. пункт 3 утвержденной формы выписки.
Может быть заинтересованному лицу и надо от вас выписку, чтобы подтвердить, что ваш член выбыл из состава вашей СРО. Может быть он обманывает заказчика, что всё ещё ваш член...
С уважением,
Евгений Олегович Тысенко


Вернуться в «СРО в проектировании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя