Настройка ЛВС

Стараемся решить вопросы, в меру своих знаний ...
Андрей М.

Настройка ЛВС

Сообщение Андрей М. » Вт апр 27, 2010 08:35

Доброе время суток.
Меня интересут ряд вопросов:
У нас открыто своё ООО, только вот пока ещё не знаем нужна ли нам лицензия на один из видов деятельности, а именно на настройку/тестирование LAN.
Прокаладкой (монатажом-демонатажом) локальных сетей(LAN) мы не занимаемся, интересует именно наладка/настройка и тестирование локальной сети(LAN), т.е. необходима ли какая-нибудь лицензия на этот вид работ и если да, то какая?
Сколько будет стоить лицензия на это всё?
Спасибо заранее!

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт апр 27, 2010 15:21

Лицензия не требуется.

Андрей М.

Сообщение Андрей М. » Вт апр 27, 2010 15:57

Хотелось бы поинтересоваться, на дворе 2010 год, может чего и поменялось. Хочу открыть ООО и заняться прокладкой ЛВС в зданиях уже зданных и введенных в эксплуатацию, потребуется ли лицензия для прокладки локальной сети. По средствам коробов, кабельканалов, местами возможно прийдется просверлить дырку.

Еще хотелось бы знать цену этой лицензии или СРО... Спасибо за ранее.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср апр 28, 2010 08:53

На монтаж ЛВС Вам придеться выложить единовременно 410 тысяч рублей (при условии, что Вам придеться просверливать дырочку), далее 50 тыс рублей ежегодно ...

Андрей М.

Сообщение Андрей М. » Ср апр 28, 2010 10:35

О_о

То есть если мы захотим посроить сеть из 10-20 компов по витой паре, то что, мне потребуется приобрести лицензию за 410000 руб. или я чего-то не так понял. Быть может эта лицензия распростроняется на определенные обьемы работ ? И есть ли штрафи за работы которые сделаны не по лицензии?

Простите за глупые наворно вопросы, но вопрос цены полмилиона.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср апр 28, 2010 11:00

Если Вы прокладываете провода в коробе, коробы крепите к стене, то Вам ничего не надо.
Если Вы помимо всего долбите несущею стену, потолок или пол то вот оно - работы которые оказывают влияние на безопасность объектов
капитального строительства и вот они:
300 тысяч - компенсационный фонд (единовременно)
50 тысяч - вступительный взнос (единовременно)
50 тысяч - членские взнос в год (раз в год)
10 тысяч - страховка (раз в год)

Штрафов нет - это будет являться незаконной предпринимательской деятельностью ...

Ответить