Национальное объединение не перечисляет взносы КФ

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Валерий Евгеньевич

Национальное объединение не перечисляет взносы КФ

Сообщение Валерий Евгеньевич » Чт апр 19, 2018 09:29

Наше СРО потеряло статус.
Вступили в действующее СРО. Все документы для перечисления компенсационного фонда собрали и сдали в национальное объединение. Причем сдавали два раза, второй раз по их просьбе.
В нарушение установленных сроков ни перевода средств, ни письменного мотивированного официального отказа в таком переводе национальное объединения не произвел ...
Как нам быть ?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Национальное объединение не перечисляет взносы КФ

Сообщение Alexsey » Чт апр 19, 2018 09:48

Напиши официальные письма на имея президента национального объединения и директора с содержанием ...
Согласно частям 16 и 17 статьи 55.16 Градостроительного кодекса РФ и пункту 14 Порядка взаимодействия, утвержденного Приказом Минстроя России от 8 сентября 2015 г. №643/пр, Национальное объединение саморегулируемых организаций в срок не позднее двух рабочих дней с даты регистрации заявления лица о перечислении средств компенсационного фонда, перечисляет средства компенсационного фонда на банковский счет действующей саморегулируемой организации.
Согласно указанным выше нормативным правовым актам нашей организацией в были направлены соответствующие заявления (написать входящие номера) о переводе нашего взноса в компенсационный фонд, зачисленного от СРО, лишенной статуса, в действующую СРО, в которую вступила наша организация (написать куда вступили).
Убедительно просим проинформировать нас о причинах нарушения сроков исполнения требований закона в установленном порядке, а также незамедлительно отдать распоряжение о перечислении указанных в заявлениях средств.
Отправить письмо почтой России с уведомлением. Если не ответят, после отправления ждите один месяц и в суд.

Ответить