Документы в Национальный реестр специалистов

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Елизавета

Документы в Национальный реестр специалистов

Сообщение Елизавета » Чт ноя 23, 2017 12:17

Мной были поданы документы в Национальный реестр специалистов. Но я получила отказ. Формулировка отказа - недостаточно стажа.
Я являюсь руководителем проектной организации с 2006 года, работаю в должности директора. Вопросы вот какие:
1. Как мне подтвердить трудовой стаж?
2. Ваш сотрудник говорит мне что я должна сдавать документы напрямую, не через вас, так ли это?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Документы в Национальный реестр специалистов

Сообщение Alexsey » Чт ноя 23, 2017 13:20

1. Напишете должностную инструкцию на себя от 2006 года с указанием выполняемых проектных работ. Образец должностной инструкции, Вы можете взять на нашем сайте.
2. Мы заносим сведения в программу и она нам не дает внести человека повторно с такими же данными. Разработчику поставлена задача решить данную проблему. Вы можете подать документы повторно через нас.

Елизавета

Re: Документы в Национальный реестр специалистов

Сообщение Елизавета » Чт ноя 23, 2017 13:50

Спасибо.
Касательно должностной инструкции. Ваш сотрудник, по телефону говорит, что надо сделать должностную инструкцию от 2017 года. как это понимать?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Документы в Национальный реестр специалистов

Сообщение Alexsey » Чт ноя 23, 2017 14:33

Наш сотрудник и прав и не прав.
Подтвердить стаж Вы должны с 2006 года, следовательно и должностная инструкция должна быть от 2006 года.
Сделайте дополнение к ней от 01 июля 2017 года с пунктами из ГрК статьи 55.5-1
К должностным обязанностям по организации архитектурно-строительного проектирования относятся:
1) подготовка и утверждение заданий на выполнение работ по инженерным изысканиям, заданий на подготовку проектной документации объекта капитального строительства;
2) определение критериев отбора участников работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации и отбору исполнителей таких работ, а также по координации деятельности исполнителей таких работ;
3) представление, согласование и приемка результатов работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации;
4) утверждение результатов инженерных изысканий, проектной документации.

Ответить