Из Московской СРО в Московскую?

Часто задаваемые вопросы
Иван Иванович

Из Московской СРО в Московскую?

Сообщение Иван Иванович » Чт авг 25, 2016 15:10

Наша организация зарегистрирована в Москве и мы являемся членами строительной саморегулируемой организации, расположенной в Москве. Вправе ли мы выйти из состава этой саморегулируемой организации и вступить в другую саморегулируемую организацию, зарегистрированную в Москве?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Из Московской СРО в Московскую?

Сообщение Alexsey » Чт авг 25, 2016 15:10

Частью 13 статьи 3.3 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» предусмотрено право юридического лица, индивидуального предпринимателя, добровольно прекративших членство в саморегулируемой организации в целях перехода в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации таких юридического лица или индивидуального предпринимателя. Таким образом, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель зарегистрированы в Москве и являются членами саморегулируемой организации, также зарегистрированной в Москве, то действие закона в этой части на них не распространяется.

Ответить