Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Зеленый небоскреб, который должен был быть построен в китайском городе Ханчжоу, недавно разработал парижские архитекторы.

Идея заключалась в том, чтобы создать новую идею для комплекса небоскребов, которые будут существовать в гармонии с окружающей средой, более того, вырасти из органической идеи, близкой к природе архитектуры.
Французская студия разработала концепцию для четырех витых стеклянных башен в Ханчжоу, Китай, с фасадами, покрытыми панелями, пропитанными микроводорослями.
Дизайн включает запатентованную технологию «био-фасада».
 
Концепция включает в себя введение слоя водорослей для обеспечения естественной изоляции, а также компенсацию воздействия здания на окружающую среду за счет поглощения углекислого газа и производства кислорода.
Небоскреб должен состоять из четырех башен, растущих из общего ствола и мягко наклоняющихся в стороны. Более того, каждый из этих четырех блоков также слегка закручен вокруг своей оси. Эта необычная форма - не просто эстетическая идея.
Он также должен будет поглощать загрязнения и производить кислород.Твердое тело этого комплекса было сформировано таким образом, чтобы здание могло выполнить эту задачу наилучшим образом - поэтому ему приходилось оптимально использовать солнечный свет, иметь отличную циркуляцию воздуха, а также уклон, позволяющий собирать дождевую воду.
 
Высоты сооружения должны покрывать водоросли - водоросли с особыми возможностями в области фотосинтеза и, таким образом, способны перерабатывать вредную двуокись углерода в необходимый для жизни кислород. Благодаря этому, био-фасад китайских высотных зданий предназначен для обслуживания всех, а не только пользователей здания. Кроме того, здание будет использовать только возобновляемые источники энергии и использовать дождевую воду, где это возможно.
Это пока только проект, но его создание реально.Здание имеет ряд функций, от жилых, офисных и коммерческих. Рядом находятся места для совместной работы и мастерские художников, эксклюзивные рестораны, художественные галереи и обычные магазины.
© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту